Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Стоит ли покупать бытовую технику сейчас: ответ финансиста

Техника
Россиянам рекомендовали покупать технику только в крайней необходимости

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. При покупке техники в условиях подорожания около 30 % из-за введенных санкций, необходимо задуматься, насколько она нужна. Финансовый аналитик, профессиональный трейдер и квалифицированный инвестор Звёздин Артем рассказал «ФедералПресс», как лучше действовать в сложившихся условиях.

«Покупать технику можно и нужно, но можно только в том случае, если она вам была нужна. Попытки заработать на разнице цен техники – это неразумная идея. Как только вы вынесли за порог магазина технику, она уже сразу становится б/у и теряет в стоимости до 20 %», – заявил эксперт.

По словам Звёздина, следует учитывать, что стоимость техники в долгосрочной динамике вырастет в разы и на это есть несколько причин.

Розничные сeти уже подняли ценники на 30 %. Следует понимать, что техника не пылится на складах у магазинов. Прежде, чем вы получите товар, техника проходит цепочку поставщиков. Стоимость товаров стала возрастать в связи с ростом цен у поставщиков, а далее пошла по цепочке.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что жители России нарастили спрос на бытовую технику и электронику, даже несмотря на быстрый рост цен в сегменте.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.