Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Стало известно, кто из россиян до конца апреля получит по 10 тысяч рублей

Дети
Некоторые категории граждан смогут рассчитывать на эту выплату

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Российские граждане смогут получить до конца апреля выплаты. Деньги будут перечислять на банковские карты. Об этом пишут СМИ.

«Уже 29 апреля ожидается зачисление многих денежных выплат. Это будет досрочное перечисление выплат за апрель, которые должны были поступить людям в начале мая. Но поскольку третье число месяца в этот раз выпадает на выходной, деньги будут отправлять гражданам значительно раньше времени, а именно уже в пятницу, 29 апреля», – говорится в сообщении.

Рассчитывать на данные выплаты смогут несколько категорий граждан. Во-первых, это родители, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет в одиночку. Во-вторых, это беременные женщины, которые встали на учет в ранние сроки беременности.

Отмечается, что размер выплат в каждом регионе разный. К примеру, в Якутии одинокие родители получают 9792 рубля, а беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, 10 414 рублей. Получается, что в среднем сумма выплат составит 10 тысяч рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что пенсионерам объяснили, как получить дополнительные выплаты от государства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.