Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Четыре категории россиян получат выплаты в 10 тысяч рублей

Пенсионеры
Часть россиян получит новые выплаты

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Четыре категории российских граждан смогут получить новую единовременную денежную выплату. Как пишут СМИ, такие деньги будут выдаваться только после подачи заявлений в ПФР.

«Речь идет о денежной выплате, которую в этом году передали из отделений социальной защиты населения в ПФР. Такие деньги выдаются гражданам только один раз в жизни, а максимальный размер пособия составляет 10 тысяч рублей. В ПФР напоминают, что выплата носит строго заявительный характер», – говорится в сообщении.

Рассчитывать на выплаты могут четыре категории россиян. Первая – те, кто в советские годы попал под репрессии, но потом был реабилитирован. Вторая – те россияне, которые тоже были репрессированы, но уже на территории союзных государств. Третья – граждане, которые попали под репрессии, но были реабилитированы еще до принятия соответствующего закона. Четвертая – пособие дадут наследникам таких граждан, если те не успели получить такую выплату самостоятельно, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что пенсионерам рассказали, как изменится размер выплат с 1 мая. Выяснилось, что сумма станет больше.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.