Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России зачислять зарплату и выплаты на банковские карты будут по-новому

Карточка
Россиян с банковскими картами ждут изменения

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В России поменяются правила, по которым на банковские счета граждан будут зачисляться зарплаты, а также различные выплаты. Как пишут СМИ, изменения вступят в силу с 1 мая.

«Изменения будут внесены в порядок присвоения кодов для таких выплат, которые поступают россиянам от работодателей или от государства. Сейчас бухгалтерии работают только по трем кодам, которые указываются в назначении платежа», – говорится в сообщении.

Центробанк же стал инициатором изменений – теперь в платежных поручениях нужно указывать один из пяти кодов назначения денег. Получается, что к трем имеющимся добавились еще два – разовые соцвыплаты и периодические выплаты. Согласно закону, переводить с них взыскания нельзя, а по вторым есть ограничения на списание. Эксперты уверены, что это защитит права россиян, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что пенсионерам рассказали, как изменится размер выплат с 1 мая. В частности, пенсии вырастут у тех, кому исполнилось 80 лет.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.