Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как тратить и не беднеть: 3 совета от инвестора

Покупки
Важно осознать свое отношение к деньгам, отмечает эксперт

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Неумение грамотно распоряжаться деньгами приводит к материальным трудностям и не позволяет строить долгосрочные планы на жизнь. Об этом заявила финансовый консультант, частный инвестор и автор блога о криптовалюте и финансах Анастасия Аксенова.

«Чтобы научиться составлять финансовые планы и ставить долгосрочные инвестиционные цели, а главное – мыслить категорией капитала, необходимо начать с изучения основных правил финансовой грамотности и аудита уже имеющихся у вас активов, к которым относятся, например, машина, квартира», – отметила Аксенова.

Далее можно изучить основы функционирования экономики и инструменты инвестирования, добавила эксперт. После этого появится возможность составить финансовый и инвестиционный планы.

Анастасия Аксенова советует разобраться в своих установках поведения, касающихся финансов. Важно понять, отмечает она, как в семье относятся к деньгам и тратам. Осознав это, вы сделаете большой шаг к достижению финансовых целей, цитирует эксперта «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» писал, как объяснить ребенку, зачем нужны деньги и для чего их нужно копить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.