Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве разберутся в реальных причинах катастрофы SSJ-100 в Шереметьево

В Москве разберутся в реальных причинах катастрофы SSJ-100 в Шереметьево
В Москве разберутся в реальных причинах катастрофы SSJ-100 в Шереметьево

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. О реальных причинах трагедии SSJ-100 в Шереметьево поговорят на пресс-конференции в агентстве «Национальной Службы Новостей», которая состоится 11 июня. Мероприятие начнется в 15:00.

В майские праздники в России прогремела одна из крупнейших авиакатастроф за последнее время. 5 мая в аэропорту Шереметьево в ходе экстренной посадки загорелся самолет Sukhoi Superjet 100, в результате трагедии погиб 41 человек. Межгосударственным авиационным комитетом (МАК) так и не были опубликованы предварительные итоги расследования, а также официальная причина катастрофы. Несмотря на заключение Росавиации об идеальном техническом состоянии самолета эксперт МАК Владимир Кофман назвал причиной трагической аварии «грубые приземления» пилотов.

За последние 10 лет эксперты МАК признали причиной авиакатастроф ошибки пилотов в 14 случаях из 15, но в отличии от большинства случаев экипаж SSJ-100 выжил и готов отстаивать свою позицию.

В ходе пресс-конференции на площадке «Национальной Службы Новостей» участникам предстоит разобраться в причинах авиакатастрофы, а также понять, что скрывает МАК и почему статистика авиакатастроф почти всегда возлагает вину на пилотов.

Участниками мероприятия станут: президент Союза Адвокатов России, представитель потерпевших в 8 авиакатастрофах, доктор юридических наук Игорь Трунов; президент «Шереметьевского профсоюза летного состава» Игорь Дельдюжов; бывший специалист Международной организации гражданской авиации (ИКАО), адвокат Павел Герасимов.Также приглашен бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.