Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Шереметьеве задержали француза при попытке провезти наркотики

В Шереметьеве задержали француза при попытке провезти наркотики
В Шереметьеве задержали француза при попытке провезти наркотики

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Мужчину остановили в «зеленом» коридоре. В его кошельке обнаружили наркотическое вещество.

В аэропорту Шереметьево был задержан гражданин Франции, прибывший в Москву рейсом из Риги, при попытке провезти марихуану. Об этом сообщает пресс-служба таможни аэропорта.

По словам сотрудников таможни, 29-летнего француза остановили для проверки в «зеленом» коридоре. В рюкзаке мужчины в ходе досмотра был найден кошелек с «веществом растительного происхождения зеленого цвета».

«В рамках таможенного контроля был проведен экспресс-анализ обнаруженного вещества, который дал положительный результат на наличие наркотического средства – марихуаны», – сказано в сообщении таможни.

В пресс-службе добавили, что мужчина подозревается в «контрабанде наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов», пишет «Москва24».

Ранее сообщалось о накрытии в Екатеринбурге квартиры, где местный житель устроил плантацию для выращивания марихуаны. Полицейские обнаружили 6 кустов подозрительного растения. Экспертиза показала, что растения являются коноплей, выращивание которых на территории России запрещено.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.