Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Против совладельца «Нота-Банка» Ерохина возбудили еще одно дело

Против совладельца «Нота-Банка» Ерохина возбудили еще одно дело
Против совладельца «Нота-Банка» Ерохина возбудили еще одно дело

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Председателю правления банка инкриминируется «Мошенничество в особо крупном размере». Также ему была избрана новая мера пресечения из-за проведения новых следственных действий в рамках нового уголовного дела.

Следственный департамент МВД возбудил в отношении совладельца «Нота-Банка» Дмитрия Ерохина еще одно уголовное дело. Он осужден на 8,5 года тюрьмы по делу о хищении 2,1 миллиарда рублей в банке.

Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, арестовав его. Новая мера пресечения была избрана для Ерохина в связи с проведением с ним следственных действий в рамках нового дела. Однако в пресс-службе суда не уточнили суть нового обвинения, отметив, что председателю правления банка инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Согласно материалам дела, в 2015 году руководители Нота-банка похитили 1,5 миллиарда рублей, которые были размещены на депозите ПАО «Мостотрест». Также они присвоили оформленные в качестве необеспеченного личного займа 321 миллион рублей и похитили 350 миллионов рублей, которые принадлежали банку. Они смогли это сделать, перечислив их по фиктивному договору на счет фирмы-однодневки, пишет ТАСС.

Ранее экс-директора «Нота-Банка» Галина Марчукова была освобождена из под стражи. Она была осуждена на 3 три года и четыре месяца за присвоение 350 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.