Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет «Уральских авиалиний» снова столкнулся со стаей птиц

Самолет
Самолет «Уральских авиалиний» снова столкнулся со стаей птиц

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Домодедове самолет, вылетевший из Москвы в Екатеринбург, столкнулся со стаей птиц. Полет продолжили.

В московском аэропорту Домодедово самолет «Уральских авиалиний», который вылетел в Екатеринбург, столкнулся со стаей птиц. Пилоты решили не прерывать полет и отправились в пункт назначения.

Инцидент произошел 26 сентября, но известно о нем стало только сейчас. Птицы попали в лобовое стекло лайнера Airbus A319, экипаж сообщил о столкновении. Видимых повреждений не было и пилоты решили продолжить полет. Они успешно приземлили самолет в Екатеринбурге.

После посадки на лобовом стекле обнаружены следы столкновения, но повреждений не было, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 15 августа самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» был вынужден совершить аварийную посадку из-за того, что столкнулся со стаей чаек в Жуковском. Лайнер сел в кукурузном поле, сама посадка прошла успешно, никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.