Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

У безработного москвича украли пять миллионов рублей в результате налета со стрельбой

В Москве неизвестные напали на безработного и украли пять миллионов рублей
В Москве неизвестные напали на безработного и украли пять миллионов рублей

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. На юго-востоке Москвы неизвестные напали на безработного мужчину. У него была украдена сумка с пятью миллионами рублей наличными.

По предварительным данным нападавших было пятеро. Один из них выстрелил в потерпевшего из травматического пистолета и ранил его. Остальные четверо выхватили у безработного мужчины сумку, в которой находилось пять миллионов рублей наличкой. После чего подозреваемые скрылись на Audi A6.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением. Кроме того, сообщается, что один из нападавших был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. б ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный в особо крупном размере»), сообщает агентство городских новостей «Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижнем Тагиле были задержаны трое местных жителей, которые похитили более 8 миллионов рублей из банкоматов. Они обвиняются по статьям «кража» и «покушение на кражу» с незаконным проникновением, организованная группой лиц, в крупном размере. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.