Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых больных малышей с бабушкой

В однушке ютились сразу восемь ребят
В однушке ютились сразу восемь ребят

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Мама из Москвы оставила с бабушкой сразу восемь больных детей. Малышам от полугода до восьми лет.

Врачи скорой помощи нашли сразу восемь простуженных детей, которые ютились в однушке на юго-западе Москвы. За ребятами приглядывала одна 63-летняя бабушка. Все дети оказались маленькими, в возрасте от шести месяцев и до восьми лет. Медики рассказали об инциденте правоохранителям. Врачи посчитали, что дети находятся в ненадлежащих условиях.

Мама малышей, на момент приезда скорой, отсутствовала уже несколько дней. Где находилась женщина не сообщается. Отца у малышей нет, семья неполная и состоит на учете в профилактических органах.

Следствие уже проводит проверку по факту находки. Предстоит понять, действительно ли дети находились в плохих условиях. Матери детей может грозить наказание вплоть до лишения родительских прав, пишет РИА Новости.

«Также будет дана правовая оценка действиям работников органов системы профилактики, отвечающих за контроль условий жизни и воспитания детей в указанной семьи», – отметили в Следственном комитете.

Пятнадцатого ноября появилась информация, что за долги родителей налоговая служба заберет у детей подарки. Это касается лишь конкретных семей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.