Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полсотни израильтян задержали в Домодедове и Шереметьеве

Пограничники потребовали у израильтян визы
Пограничники потребовали у израильтян визы

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В московских аэропортах задержали около 50 израильтян. Причиной оказались проблемы с документами.

Сразу в двух аэропортах Москвы произошли задержания граждан Израиля. В Домодедово не смогли вылететь 40 человек, в Шереметьево – 8. Посольство Израиля немедленно подключилось к выяснению причин задержания.

Всех остановили при попытке пересечения границы. Известно, что каждый задержанный приезжал в Россию по своим причинам, они не были единой делегацией.

Иностранцев задержали из-за проблем с документами. Якобы у израильтян не было разрешения на въезд и пребывание в России. Для его получения надо было предварительно обратиться в консульство РФ.

Пограничники потребовали у граждан Израиля въездные визы. Однако они были неправы, ведь между странами действует безвизовый режим. Вскоре после задержания появилась информация, что большинство людей отпустили, пишет «Коммерсант».

Сегодня также выяснилось, что группировка из Новосибирска нелегально вывозила из России рубли. Так преступники переправили за рубеж более миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.