Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Стрельба на севере Москвы. Что известно к этому часу

Стрелок
Полицейские выясняют мотивы стрелка

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. В результате стрельбы в жилом доме на севере Москвы погибло четыре человека, в том числе трехлетний ребенок и сам нападавший. По предварительной информации, массовому убийству предшествовал конфликт стрелка с девушкой.

На севере Москвы мужчина 1999 года рождения пришел в квартиру дома по улице Приорова, где находились его знакомая Елизавета Хлюпина и ее подруга Светлана Тивченко (по другой версии – мать Елизаветы) с трехлетним сыном. После обеда соседи услышали скандал, детский плач и выстрелы и вызвали полицию, передает «Комсомольская правда». Life Shot пишет, что вызвать полицию успела сама Елизавета: она сообщила о том, что в нее выстрелил Севастьян Путинцев.

Приехав на место, правоохранители начали штурм квартиры. К тому моменту, когда они попали внутрь, обе женщины и трехлетний ребенок были убиты. Сам стрелявший также скончался. По одним данным он покончил с собой, по другой версии он погиб во время штурма. В Life Shot со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишут, что тело мужчины полицейские нашли уже после вскрытия квартиры.

Видеокамеры зафиксировали, как Путинцев заходит в подъезд с черным футляром за плечами. Источник РИА «Новости» рассказал, что у стрелка были зарегистрированные карабин и пистолет. В 2017 году он был судим за кражу, однако каким-то образом получил доступ к оружию, отмечает ТАСС. Прокуратура Москвы проверит, как оружие попало к нападавшему.

О причинах конфликта пока ничего неизвестно. Отрабатывается версия, по которой работавшая моделью Елизавета рассталась с Путинцевым, из-за чего он пришел к ней в дом выяснять отношения, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о стрельбе в жилом доме на севере Москвы. Стрелок забаррикадировался в квартире со своей девушкой и двумя ее детьми. Все четверо человек, находившиеся в квартире, погибли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.