Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Студентам из Казахстана временно перекрыли въезд в РФ

Казахстан
Для студентов из Казахстана временно закрыли въезд в Россию

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Россия временно закрыла въезд для студентов из Казахстана. В посольстве РФ объяснили, что данная мера введена из-за пандемии.

В пресс-службе посольства Российской Федерации в Казахстане появилось сообщение о том, что РФ временно закрыла доступ на въезд казахским студентам. В качестве причины в посольстве указали пандемию коронавируса.

«В настоящее время въезд студентам из Казахстана, обучающимся в России, временно закрыт», – указано в сообщении диппредставительства.

Также, посольство отмечает, что ситуация находится на особом контроле. По этому поводу ведутся переговоры с российской стороной. Предполагается, что на следующей неделе в РФ дадут ответ по поводу этой ситуации. Об ответе оперативно будет оповещено на официальных ресурсах представительства, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про распространение пандемии коронавируса. В Казахстан была отправлена группа российских врачей для противодействия распространения эпидемии.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.