Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Навального могут транспортировать в европейскую клинику

навальный
Транспортировка осложнена ситуацией с коронавирусом

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Сторонники Навального подозревают, что он мог быть отравлен.

Терапевт оппозиционера Алексея НавальногоЯрослав Ашихмин, который наблюдает за его здоровьем в течение нескольких лет, рассказал о планах перевезти политика в клинику в Европе. Состояние Навального, срочно госпитализированного утром, сейчас оценивается как стабильное, продолжается курс интенсивной терапии.

«Навального, конечно, нужно эвакуировать в Европу. Мы пытаемся по своим каналам договориться с Ганноверским или Страсбургским госпиталями, чтобы они его приняли. Все осложняется ковидом, но потенциально в Ганновере, где очень хорошая токсикологическая школа, его принять могут», - рассказал Ашихмин Медузе.

По словам врача, российские медики также могли бы заняться лечением Навального. Но помимо поддержания жизни, считают сторонники политика, необходимо искать отравляющее вещество, если оно было. А этим, по мнению Ашихмина, лучше занимаются в западных клиниках.

Как рассказали Известиям в Минздраве Омской области, вопрос транспортировки Навального изгорода пока не рассматривается.

ФедералПресс ранее писал, что медики обсуждают версию, при которой причиной тяжелого состояния политика Алексея Навального могло стать совмещение спиртного и лекарств.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.