Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Реаниматолог опроверг отравление Навального оксибутиратом

препарат
По словам реаниматолога, сам препарат безвредный

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Реаниматолог сообщил, что Алексея Навального не могли отравить оксибутиратом натрия. По его словам, от него человек просто засыпает.

Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова Алексей Овечкин сообщил, что оппозиционер Алексей Навальный не мог отравиться оксибутиратом натрия. Как уточнил эксперт, этот препарат не вызывает такие боли, на которые жаловался блогер на видео.

«Мы работали с оксибутиратом. Просто засыпает человек и все. <...> Препарат используется для обеспечения медикаментозного сна. В основном для больных, которые находятся на ИВЛ», – сказал специалист.

Реаниматолог добавил, что сам препарат безвредный. Кроме этого он уверен, что врачи уже точно знают, чем был отравлен Навальный, так как результаты токсикологической экспертизы делаются быстро, передает «Говорит Москва».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее источники сообщили о предварительном диагнозе Навального. По предварительным данным, у него острое отравление неустановленным психодиcлептиком.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.