Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Подмосковье цирковой медведь набросился на ребенка

Медведь
В подмосковном цирке медведь напал на дрессировщика и ребенка

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. В ходе репетиции в цирке разъяренный медведь напал на дрессировщика и его ребенка. Высказывается версия, что у животного слетел намордник.

В Подмосковье цирковой медведь накинулся на дрессировщика и его ребенка. Произошло это вне сцены. Делом занялся Следственный комитет России.

Инцидент произошел в «Реутов-парке». По одной из версий, дрессировщик и его ребенок в это время готовили номер для выступления с животным. Однако позднее СК заявил, что нападение случилось уже после выступления, когда медведя хотели загнать в клетку.

И в первом, и во втором случае неизменна одна деталь – на медведе в момент происшествия не было намордника. Источник РИА Новости заявляет, что он просто слетел с хищника.

Сейчас следователи устанавливают все подробности инцидента. Укротителя зверей и 10-летнего ребенка направили в больнице, сообщает СК РФ по Московской области. Характер травм пострадавших неизвестен.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в цирке Южной Осетии рысь кинулась на дрессировщика. Высказываются опасения, что она могла вырваться и напасть на зрителей в зале.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.