Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Патриарх Кирилл ушел на карантин из-за контакта с коронавирусными

Патриах
Патриарх заявил об уходе на карантин

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Патриарх Кирилл отправился на карантин после контакта с зараженными коронавирусом. Об этом сообщили в РПЦ.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отменил заранее запланированную поездку в Троице-Сергиеву лавру, которая уже сложилась традиционно. Он пошел на такую меру после выхода в карантин.

Решение изолироваться последовало из-за контакта с заболевшими инфекцией коронавируса. Послание патриарха к братии Троице-Сергиевой лавры, в котором говорится об этом опубликовали на сайте Русской православной церкви, передает РИА «Новости».

«Мои недавние контакты с человеком (стали причиной ухода на карантин), у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Время, необходимое в соответствии с медицинскими предписаниями для моего личного карантина, еще не истекло», – говорится в обращении патриарха.

Ранее «ФедералПресс» писал про уход на карантин. В «тюменской матрешке» 472 класса ушли на карантин по COVID-19 и ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.