Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

СК дополнительно проверит обстоятельства смерти Тесака

СК возобновил уголовное дело о смерти Марцинкевича
СК возобновил уголовное дело о смерти Марцинкевича

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Челябинские следователи отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти националиста Максима Марцинкевича (Тесака).

Такую информацию сообщил адвокат Алексея Михальчик, представляющий интересы отца погибшего. Теперь из-за отмены постановления доследственная проверка началась заново. В течение ближайших 30 дней следователи должны будут принять решение о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела.

Ранее Михальчик заявил, что следствие отказалось возбуждать уголовное дело по факту смерти Марцинкевича. Однако, в тот же день руководство следственного управления признало данное решение незаконным и отменило его, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что адвокат Максима Марцинкевича, более известного как Тесак, назвал причину смерти бывшего подзащитного. По словам адвоката, националист умер не от полученных ран, а от асфиксии.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.