Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат назвал причину смерти Тесака

Суд
Адвокат заявил, что раны на теле Марцинкевича не были причиной его смерти

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Адвокат Марцинкевича прокомментировал смерть бывшего подзащитного. По его словам, смерть наступила не от ран на теле.

Адвокат Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, Иван Свиридов высказался по поводу смерти его подзащитного. По заявлению юриста, раны на руках и на шее Марцинкевича не могли стать причиной смерти.

По заявлению Свиридова, смерть Марцинкевича наступила из-за асфиксии. Он также заявил, что семья погибшего получила справку о его смерти, но без отмеченного факта, что на теле Марцинкевича имелись раны на шее и руках, пишет ТАСС.

«Семье Марцинкевича выдали справку из специализированного отдела ЗАГС о его смерти. Там никак не отмечен факт, что на теле Максима есть раны на шее и руках. В других материалах дела об этом информация есть. Кроме того, в справке сказано, что Марцинкевич умер от асфиксии», – заявил адвокат.

Ранее «ФедералПресс» писал о смерти активиста. Независимая экспертиза исключила версию о самоубийстве Тесака.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.