Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Возбуждено дело после реконструкции ВПП в Домодедове

самолет
Ущерб составил более 107 миллионов рублей

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. СК возбудил дело о халатности сотрудников при реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Домодедово. В ведомстве отметили, что ущерб составил более 107 миллионов рублей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о халатности сотрудников ФГУП «Администрация аэропорта Домодедово» (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ). В ведомстве заявили, что причиненный ущерб составил 107 203 300 рублей.

Сообщается, что с декабря 2012 года по декабрь 2019 года сотрудники не проводили контроль по выполнению госконтрактов. Также ими не была обеспечена сохранность материальных ценностей на территории аэропорта. В результате произошло крупное хищение при реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Дело передано в суд на основании представленных материалов Счетной палаты РФ, которая зафиксировала недостачу имущества. В аэропорту не обнаружили видеосерверов, видеорегистраторов и коммутаторов. Также проверка показала, что отсутствуют железобетонные трубы, арматура, насосы и кабели для линии электроснабжения. В СК РФ сообщили, что уголовное дело завели еще 21 октября, пишут «Аргументы и факты».

Ранее «Федерал Пресс» писал, что СК возбудил уголовное дело о несоблюдении пожарной безопасности после взрыва на танкере в Азовском море. Также сообщается, что в настоящее время продолжается поиск трех членов экипажа.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.