Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ предотвратила теракты в Московском регионе

ФСБ
ФСБ провела задержание ячейки террористической организации

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В Московском регионе предотвратили ряд терактов. ФСБ обезвредила ячейку террористической организации.

ФСБ России задержала ячейку террористической организации запрещенной на территории Российской Федерации «Исламское государство». Задержанные готовили проведение терактов в Московском регионе.

«По местам пребывания радикальных исламистов обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, иные предметы и документы», – указано в сообщении ФСБ.

Также в ведомстве сообщили о деятельности ячейки. Они занимались вербовкой, а также сбором средств для спонсирования террористов, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про задержание террористов в РФ. Четверо человек, подозреваемых в участии в террористическом сообществе, задержаны. Все они отбывали наказание в исправительной колонии в Калмыкии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.