Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Знаменитая «радистка Кэт» скончалась на 75-м году жизни

цветы
Екатерина Градова умерла в 74 года

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Актриса Екатерина Градова скоропостижно скончалась сегодня. Об этом в «Инстаграме» сообщила ее дочь Мария Миронова.

«Моя Мама сегодня скоропостижно ушла из жизни.. Сердце разрывается.. Пожалуйста, господа журналисты, оставьте меня на время в покое...» – эмоционально написала актриса.

Екатерине Градовой было 74 года. Причина смерти актрисы пока не раскрывается.

Градова родилась 6 октября 1946 года в Москве. Она поступила в школу-студию МХАТ, а уже на четвертом курсе сыграла главную роль в спектакле «Таланты и поклонники», поставленном в Московском академическом театре имени Маяковского.

Слава к ней пришла после роли радистки Кэт в фильме «Семнадцать мгновений весны». Позже она также снималась в лентах «Место встречи изменить нельзя» и «Гнездо глухаря».

Партнерами актрисы на съемочной площадке становились Анатолий Папанов, Владимир Высоцкий, Евгений Евстигнеев, Вячеслав Тихонов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 18 февраля скончался актер театра и кино Андрей Мягков, сыгравший Женю Лукашина в «Иронии судьбы».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский, скриншот: страница М. Мироновой в Инстаграме

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.