Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Актер Валентин Гафт умер на 86-м году жизни

Умер Валентин Гафт
Гафт скончался в субботу

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Актер Валентин Гафт скончался сегодня в возрасте 85 лет. Информацию подтвердили в театре «Современник».

Популярный советский и российский актер Валентин Гафт скончался на 86-м году жизни. О печальном событии сообщается в соцсетях и на сайте театра «Современник», где актер служил с 1969 года.

Информацию подтвердила ТАСС и супруга актера Ольга Остроумова.

«Да, его не стало. Это сегодня произошло», – сказала она.

Похороны актера, по предварительным данным, состоятся 15 декабря на Троекуровском кладбище на аллее деятелей искусств, пишет РИА Новости, ссылаясь на директора театра. Прощание с актером пройдет в «Современнике».

Напомним, Валентин Гафт известен ролями в спектаклях театра «Современник» и в кинофильмах. Известность ему принесли фильмы «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Чародеи» и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 14 ноября скончался народный артист СССР Армен Джигарханян. Соболезнования родным и близким выразил Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.