Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Зюганов отреагировал на смерть бывшего секретаря ЦК КПСС Егора Лигачева

Зюганов
Зюганов выразил слова соболезнования в своем Telegram

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. На 101-м году жизни умер бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев. Руководитель политической партии КПРФ Геннадий Зюганов высказался слова соболезнования в своем Telegram-канале.

«Нас постигла тяжелая потеря. Ушел из жизни Егор Кузьмич Лигачев – секретарь ЦК КПСС, член Политбюро ЦК КПСС, член ЦК КПРФ до 2013 года. Смелый и принципиальный, в лихие времена перестройки он бросил вызов предателям, разрушающим нашу страну. Его знаменитое «Борис, ты не прав» нашло отклик в сердцах миллионов», – написал Зюганов.

Смерть настигла Лигачева в Москве. При жизни его наградили двумя орденами Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Октябрьской Революции, Отечественной войны I степени, «Знаком Почета» и медалями. Геннадий Зюганов также подчеркнул, что Лигачев до самого конца находился с партией коммунистов.

До этого сообщалось, что Егор Лигачев получил удостоверение почетного жителя Томска. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.