Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в России

ФСБ
Сотрудники ФСБ ликвидировали шесть участников террористической организации

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Члены запрещенной террористической организации готовили несколько терактов на территории Российской Федерации. Их задержали сотрудники ФСБ, теракты удалось предотвратить. Об этом пишут средства массовой информации.

«По данным ФСБ, в Москве предотвращено два теракта, оба подозреваемых задержаны. В Астраханской области и Кабардино-Балкарии ликвидированы шестеро участников террористической организации», – пишут СМИ в Telegram.

По данным РИА «Новости», боевики планировали провести теракты в Москве, Астрахани и Кабардино-Балкарии. По итогам спецоперации выяснилось, что террористы собирались напасть на мирных граждан при помощи взрывных устройств, холодного и огнестрельного оружия. Их задержание проходило в минувший вторник и четверг.

Ранее «ФедералПресс» писал про предотвращение терактов в России. Сотрудники ФСБ уже предотвращали теракты в Москве и Астраханской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.