Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp внедряют долгожданную функцию

Женщина с ребенком
Пользователи смогут отправлять исчезающие сообщения

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В мессенджере WhatsApp появится долгожданная функция, которая позволит отправлять исчезающие фото или видео. Об этом заявили на официальном сайте компании-разработчика.

«Сегодня мы выпускаем новые фото и видео View Once, которые исчезают из чата после того, как они были открыты, что дает пользователям еще больше контроля над своей конфиденциальностью», – сообщается на сайте.

Новая функция позволит пользователям отправлять изображения и видеофайлы в формате «Посмотреть один раз». Они будут отображаться для получателя один раз, после чего автоматически удалятся. При этом представители разработчиков мессенджера подчеркнули, что новая функция не дает гарантий, что отправленный файл с помощью нее не будет записан через экран получателя. Ожидается, что новая функция появится в ближайшем обновлении.

Ранее «ФедералПресс» писал про использование мессенджера в России. WhatsApp ждет многомиллионный штраф за отказ локализовать данные в России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.