Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Глава Мензелинского района назвал возможную причину падения самолета

Родственников погибших разместят на территории аэроклуба
Родственников погибших разместят на территории аэроклуба

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Глава Мензелинского района Айдар Салахов в беседе со СМИ озвучил предварительные версии падения самолета L-140. Рассматриваются предположения о том, что в двигатель попала птица.

«Летчики, чтобы не упасть на населенный пункт, взяли влево, развернули самолет и хотели дотянуть до аэропорта. В 500 метрах от взлетной полосы самолет упал и перевернулся. В итоге из 22 человек шесть выживших, остальные погибли»,– приводит слова Салахова «Татар-информ».

Глава района также сообщил, что аэроклуб, где произошла трагедия, будет размещать всех родственников погибших на своей территории. Для них уже организовали горячий чай и планируют оказать психологическую помощь. Для родственников также открыта горячая линия поддержки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Мензелинском районе Татарстана около 10 часов утра потерпел крушение самолет L-140. На борту судна находились 22 человека, погибли 16, включая двоих пилотов. Шестеро человек выжили, их госпитализировали в Мензелинскую ЦРБ.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.