Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Что известно о стрельбе возле московской школы: все подробности

страйкбол
Для стрельбы юноша использовал страйкбольное оружие

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. СМИ раскрыли личность и мотивы молодого человека, устроившего сегодня стрельбу у московской школы.

«Молодой человек устроил стрельбу из страйкбольного ружья около школы №1260 в Москве, чтобы снять это на видео», – пишут журналисты.

Стрелок делал контент для TikTok, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на правоохранителей. При этом отец мальчика пояснил, что его сын просто вышел пострелять в лесополосу.

Напомним, у школы № 1260 прохожие увидели, что мужчина в камуфляже произвел несколько выстрелов в воздух. В результате оперативных действий правонарушителя нашли. Позже удалось выяснить, что стрельба производилась из оружия, предназначенного для игры в страйкбол, отметил телеграм-канал 112. Дома у 15-летнего Саши С. обнаружили несколько пистолетов.

Друзья любителя страйкбола рассказали Daily Storm, что юноша спокойный и все конфликты решал мирным путем. Известно, что он живет с отцом, мачехой и сводным братом.

Стоит отметить, что в результате стрельбы никто не пострадал.

Фото: Camilo Freedman / Keystone Press Agency / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.