Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Студентов школы «Останкино» собираются отчислить за лайки в соцсетях

Студенты
Студенты поддержали комментарий с критикой в Instagram

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Нескольким студентам «Высшей школы Останкино» пригрозили отчислением за то, что они поддержали в интернете критический комментарий об учебном заведении. О конфликте с руководством учебного заведения рассказала одна из студенток во время общения с журналистами.

«Я хотела пройти в учебную часть, поговорить с директором, чтобы она меня приняла. Она тоже была в курсе этой ситуации, но меня не пропустили внутрь здания, обосновав это тем, что мне доступ закрыт в школу: «До свидания, мы вам ваши деньги выплатим, пишите заявление, идите в суд». Мне так и сказали», – сообщают СМИ.

Начался конфликт с комментария в Instagram заведения, в котором неизвестный пользователь выразил недовольство переносом и отменой занятий из-за новых ограничений. Комментатор заявил, что это повлечет потерю нескольких занятий, а оплата за обучение немаленькая.

Шесть студентов поставили лайки под этим комментарием, и им закрыли доступ в учебное заведение. После случившегося, студенты собираются судиться. Тимченко отметила, что не будет восстанавливаться в данном учебном заведении после конфликта, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о влиянии новых ограничений на образовательный процесс. Возвращение удаленки в УрФУ вызвало хаос с расписанием.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.