Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полиция раскрыла подробности убийства двух россиянок на Кипре

Полицейские
Полиция задержала обвиняемого в убийстве двух россиянок на Кипре

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Задержанный на Кипре сириец убил двух россиянок после охоты. Издание Cyprus Mail опубликовало подробности убийства.

«Уроженец Сирии, обвиняемый в убийстве двух российских туристок на Кипре, совершил преступление после охоты. Мужчина познакомился с ними, делая ремонт в доме отдыха, где жили россиянки», – сообщает Cyprus Mail.

Тела двух россиянок, без вести пропавших еще в ноябре, обнаружили полицейские. В убийстве обвиняют 32-летнего сирийца. Он признался в совершении преступления и показал, где закопал тела жертв. Обвиняемыми по делу также проходят двое его знакомых.

Полиция арестовала мужчину 10 дней назад, однако признался в содеянном он только сейчас. Мужчина рассказал, что закопал тела своих жертв в дести метрах от дома и засыпал участок гравием. Дожди смыли все следы захоронения, поэтому полиции долго не удавалось найти это место. Как стало известно журналистам местных СМИ, накануне убийства он пошел на охоту. Вернувшись, он услышал, как женщины упоминают его между собой, и застрелил их. Мотивы злоумышленника остаются неизвестными.

До этого сириец утверждал, что вернул россиянок в отель, а в их похищении виновен кто-то другой. Однако причастность мужчины к преступлению помогли доказать показания его возможных сообщников и тот факт, что он несколько раз воспользовался банковской картой одной из жертв, сообщают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителя Братска приговорили к 20 годам за изнасилование и двойное убийство.

Фото:Annette Riedl/ dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.