Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Вооруженный ножами мужчина в женском платье попытался напасть на прихожанина в московском храме

Полиция
Мужчину задержали по особым приметам

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Вооруженный ножами мужчина в розовом платье попытался напасть прихожанина в московском храме. Об этом журналистам сообщил заместитель благочинного Рождественского округа столицы Иоанн Паскевич.

«Был человек вчера в женском платье, но его быстро охрана обезвредила, в больницу его передали», – рассказал церковнослужитель.

В разговоре с РИА «Новости» Паскевич сообщил, что попытку нападения мужчины пресек охранник, благодаря действиям которого инцидент обошелся без пострадавших.

Мужчина, вероятно, имеет психические расстройства и состоит на учете у психиатра, сообщает «Телеканал 360». В свою очередь «Пятый канал» со ссылкой на очевидца называл возраст задержанного – 53 года, а также сообщал о приметах мужчины: белая борода и короткое платье-рубашка. Сообщение о гражданине, разгуливающем по улицам Москвы с ножами в руках, по данным издания, поступило в полицию накануне вечером.

В полиции сообщили, что при задержании мужчина едва ориентировался в пространстве и разговаривал с несуществующими собеседниками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нападении на пенсионера в краснодарском магазине. Неизвестный порезал горло пенсионеру и скрылся, однако вскоре был задержан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.