Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Раскрыты подробности разбойного нападения на вдову Градского

Александр Градский и Марина Коташенко
Вдове Градского угрожали убийством, чтобы она отдала деньги

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Вечером 16 января молодая вдова Александра Градского подверглась разбойному нападению. На Марину Коташенко напали трое неизвестных мужчин и забрали у нее 100 миллионов рублей. Об этом сообщили СМИ.

«Нападение произошло на 255-м километре ЦКАД на трассе М-3 «Украина». Неизвестные подстроили ДТП, в результате которого заставили Марину Коташенко отдать им 100 миллионов рублей, угрожая убийством», – пишут медиа.

Происшествие случилось вечером 16 января на трассе возле деревни Жедочи. Неизвестный за рулем автомобиля Volkswagen Jetta спровоцировал ДТП, после чего в машину к вдове Градского подсели несколько мужчин и, угрожая оружием, заставили женщину вернуться домой в коттеджный поселок в Наро-Фоминском районе. Там они вынудили Коташенко отдать им 100 миллионов рублей, которые хранились у молодой вдовы Градского под кроватью.

Совершив ограбление, мужчины заставили женщину довезти их до Апрелевки, угрожая убийством, и уехали в сторону Москвы на белом Mercedes.

Через семь часов после нападения женщина обратилась в полицию. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Региональная прокуратура взяла ход дела на особый контроль. Как рассказал «Известиям» источник в правоохранительных органах, сейчас правоохранители ищут отпечатки пальцев преступников, изучают записи с камер видеонаблюдения и собирают материал для экспертиз.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ДТП, после которого ограбили вдову Градского, было подстроено.

Фото:Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.