Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Шестерых горноспасателей с «Листвяжной» наградили орденами Мужества

Спасатели
Пятерых спасателей представили к награде посмертно

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении горноспасателей, работавших после обвала шахты «Листвяжная». Пятеро из них были награждены посмертно. Документ опубликовали на сайте правительства.

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, наградить орденом Мужества», – указано в документе.

К награде представили Александра Заковряшина, а Александра Аникина, Евгения Земцева, Андрея Назарова, Олега Носанчука и Алексея Рылова представили к орденам посмертно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кемеровский областной суд оставил в СИЗО до 25 апреля экс-гендиректора «СДС-угля» Геннадия Алексеева, бывшего технического директора холдинга Антона Якутова, руководителя шахты «Листвяжная» Сергея Махракова, его заместителя Андрея Молоствова и начальника участка Сергея Герасименко.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.