Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Против МТС возбудили дело из-за резкого повышения тарифов

Женщина
В ФАС отметили, что постоянно ведут мониторинг цен на услуги связи операторов

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба начала выяснять, почему ПАО «МТС» увеличило цены на тарифы для более чем 28 миллионов пользователей в январе. Об этом сообщают средства массовой информации.

«При этом подтверждений роста расходов в объеме, достаточном для обоснования повышения тарифов, оператор в адрес ведомства не представил. По мнению службы, повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования нарушает интересы потребителей», – цитируют пресс-службу ФАС в СМИ.

Рост цен по тарифам в январе составил в среднем 9,5 %. Дело было возбуждено в рамках Закона о защите конкуренции. В ведомстве также заверили, что постоянно ведут мониторинг цен на услуги мобильных операторов, передает РГ.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что ФАС возбудила дело в отношении ПАО «Сургутнефтегаз» из-за неисполнения предупреждения по поставкам бензина.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.