Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России полностью приостановили монетизацию YouTube

Россияне
Россиянам запретили зарабатывать на YouTube

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Администрация видеохостинга YouTube заявила, что полностью останавливает монетизацию для пользователей из России. Под ограничения попали подписка Premium, Music Premium, спонсорство, суперчат, суперстикеры и «мерч». Об этом сообщают средства массовой информации.

«Это означает, что авторы YouTube временно перестанут получать доход от этих функций в России. Эти изменения не распространяются на зрителей, находящихся вне России», – сообщили в администрации хостинга.

До этого видеохостинг отключил трансляцию рекламы для пользователей из России из-за действия российских войск на территории Украины. Это повлияло на заработок российских блогеров, которые выпускали свои блоги на YouTube, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жителям Российской Федерации рекомендуют достать свои данные из облачных хранилищ и разместить их на внешних носителях из-за угрозы блокировки сервисов Google и iCloud. Об этом заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсeтей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.