Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Экс-сотрудник МВД сознался в убийстве жены

СК РФ
Следственный комитет будет требовать ареста подозреваемого

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Бывший сотрудник МВД Юрий Новиков попросил приятеля застрелить его жену, пока та будет гулять с собакой. Сначала он не признавал вину, но следствию удалось найти достаточно улик против него.

Вечером 5 сентября 49-летняя жительница Новой Москвы вместе с мужем вышла на прогулку с собакой, однако домой не вернулась. По дороге ее застрелил «неизвестный» якобы за выгул питомца без намордника. Перед правоохранительными органами муж погибшей исполнял роль скорбящего человека, однако позже сознался в преступлении.

По версии следователей, Юрий Новиков, экс-сотрудник МВД на пенсии, решил убить жену, но не своими руками. Об этом он попросил друга. Оба подозреваемых задержаны, пишет Mash.

Ранее Новиков заявил, что не запомнил, как выглядел стрелок. Он сказал следствию, что преступник вступил с хозяевами собаки в конфликт из-за ненадетого намордника.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.