Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В самолете Стамбул – Екатеринбург произошла разгерметизация салона

самолет
Самолет должен совершить аварийную посадку в Сочи

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Самолет, летевший из Турции в Екатеринбург, готовится к аварийной посадке в Сочи из-за разгерметизации салона.

«В аэропорту города Сочи из-за разгерметизации салона ожидается аварийная посадка самолета рейса Стамбул – Екатеринбург, – сообщили ТАСС экстренные службы.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 7 ноября. В пассажирском самолете, выполнявшем рейс из Стамбула в Екатеринбург, сработал датчик разгерметизации салона. На борту воздушного судна находятся 100 человек: 96 пассажиров и 4 члена экипажа.

Перед посадкой самолет должен был выработать топливо над морем. Посадка была запланирована на 22:30 по московскому времени. На месте предполагаемой посадки лайнер ожидает две бригады «скорой».

Удалось ли самолету приземлиться, в каком состоянии находятся пассажиры и другие подробности случившегося пока неизвестны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за одни сутки в российских кафе произошло три крупных пожара. Как минимум в одном из случаев возможен поджог.

Фото: Christophe Gateau / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.