Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Снявшими видео с избиением пермской восьмиклассницы займется Следственный комитет

Бастрыкин
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения школьницы в Перми. С девочкой жестоко обошлись собственные одноклассники.

«Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Пермскому краю Сафонову В. А. возбудить по факту избиения девочки уголовное дело и доложить о причинах и условиях, повлекших совершение противоправных действий в отношении ребенка», – пишет в своем телеграм-канале «Следком».

Теперь подросткам, которые избивали восьмиклассницу, снимали процесс на камеру и громко смеялись, грозит уголовное дело.

Ранее стало известно, что подростки за школой окружили новую одноклассницу и решили выяснить с ней отношения. Главной зачинщицей конфликта, вероятнее всего, была девочка, которая и наносила удары. Таким образом она якобы решила «проучить» одноклассницу: пострадавшая писала мальчикам, которые нравятся им обеим.

Одних лишь пинков в живот и по лицу малолетней разбойнице оказалось недостаточно – девочка заставила свою жертву встать на колени и просить прощения.

«Что ты делала? За что ты извиняешься?» – спрашивала девочка, которая наносила удары.
«За то, что писала. Прости меня за то, что я писала. Больше не буду», – отвечала жертва избиения.

Девочка даже не переживала о последствиях, прикрываясь тем, что ей «ничего не будет, так как братик очень хороший», пишет «59.ru».

Следователи Перми начали процессуальную проверку по факту произошедшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что садик в Екатеринбурге вновь обвинили в насилии над детьми. Сейчас в конфликте разбираются сотрудники полиции.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.