Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Минобороны предупредило об ответственности причастных к удару по больнице в ЛНР

Минобороны
Жертвами ЧП стали 14 человек

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В Новоайдаре (ЛНР) украинские вооруженные силы нанесли удар по зданию районной больницы. Об этом сообщается в телеграм-канале Минобороны РФ.

«Намеренный ракетный удар по заведомо известному действующему гражданскому медицинскому учреждению является безусловным тяжким военным преступлением киевского режима», – говорится в сообщении.

В результате жертвами ЧП стали 14 человек, свыше двух десятков пациентов и медработников получили ранения. Удар был нанесен реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS.

Известно, что в больнице долгое время необходимую медицинскую помощь получали военнослужащие и местные жители.

«Всем пострадавшим в результате ракетного удара ВСУ оказывается квалифицированная медицинская помощь… Все причастные за планирование и осуществление данного преступления будут найдены и понесут ответственность», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Донецке спасатели МЧС вытащили из-под завалов здания двух погибших – женщин 1975 и 1977 годов рождения. Дом обрушился из-за попадания украинской ракеты.

Фото: Victor / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.