Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

«Ростех» создаст авиакомпанию, в которой задействуют только технику РФ

Самолет
«Ростех» создаст авиакомпанию, в которой задействуют только технику РФ

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. «Ростех» планирует создать новую авиакомпанию. Ее особенностью станет использование исключительно российской техники.

Индустриальный директор компании «Ростех» Анатолий Сердюков рассказал о планах создать новую авиакомпанию. Ее главной отличительной особенностью станет то, что в ней будут использовать технику произведенную только в Российской Федерации.

«Актуализируется программа развития ОАК и авиационной отрасли в целом. В рамках этой работы подготовлено предложение о создании специальной авиакомпании. Она будет эксплуатировать произведенную в России авиатехнику», – заявил Сердюков.

У данного решения будут две цели. Развить рынок региональных перевозок и «повышение мобильности граждан России». А также, мера по поддержке авиастроения и увеличить спрос на продукцию, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о новой авиакомпании. В России могут создать отдельную авиакомпанию для Дальнего Востока.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.