Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Коронавирус создаст проблемы с поставками IT-технологий по всему миру

Вирус
Коронавирус создаст проблемы с поставками IT-технологий по всему миру

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют проблемы из-за коронавируса. Они предполагают сбои в поставках IT-систем из Китая по всему миру.

На данный момент сфера IT-технологий не показывает значительных изменений из-за коронавируса. Но увеличение выходных дней в Китайской Народной Республике в будущем скажется на сфере технологических систем.

Застой на производстве вызовет свой в поставках, а перекрытые границы увеличат время пересылки грузов в Россию и другие страны, пишет РИА Новости.

Крупные американские корпорации убеждают инвесторов, что справятся с данными трудностями за счет переход на рынки других стран как США, Корея и Япония. Не всех удается убедить такими переходами и акции некоторых показывают падение до 4 %.

Ранее «ФедералПресс» писал о влиянии нового вируса на другие отрасли. Вспышка коронавируса может повлиять на металлургию в России и ее потребителей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.