Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Движение в массы». На Innoprom Online подвели итоги «Марафона сессий»

Innoprom Online не заканчивается
Innoprom Online не заканчивается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Организаторы международного промышленного форума Innoprom Online подвели итоги ключевого события «Марафона сессий», состоявшегося 7 июля.

Международный промышленный марафон Innoprom Online завершил работу. Начиная с апреля по июль, каждую неделю на сайте форума «Иннопром» проходили тематический сессии, посвященные проблемам индустриализации и цифровизации в эпоху нового кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

7 июля на онлайн-площадке «Иннопром» состоялась череда заключительных сессий: на протяжении всего дня спикеры мероприятия и участники вышли в прямые эфиры из разных точек мира. Деловая программа состояла из более 20 сессий, и только за один трасляции Innoprom Online посмотрели более 84 тысяч человек.

Открывал «Марафон сессий» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который отметил важность этого события, проходящего в новом формате. Глава среднеуральского региона также заявил, что в будущем форум «Иннопром» планируется проводить несколько раз в год: не только в столице Урала, но и в Индонезии, Египте и Узбекистане.

«Уже сегодня мы задумываемся о расширении выставки. Мы будем иметь международное представительство «Иннопрома». Сейчас прорабатываем идею проведения программы несколько раз в год. Это даст возможность для привлечения партнеров к нашей, уже глобальной, площадке», – отметил Евгений Куйвашев.

Глава российского Минпромторга Денис Мантуров, который стал участником одной из главных сессий, отметил, что новый интернет-проект Innoprom Online был с энтузиазмом воспринят аудиторией.

«Теперь мы имеем возможность общаться с еще более широким кругом участников. Причем у каждого участника есть возможность включиться в обсуждение, передать вопрос любому спикеру. Думаю, что такое движение в массы сделает еще более интересными наши дискуссии по самым острым вопросам глобальной повестки», - сказал министр.

В общей сложности событие просмотрели из 48 стран мира, а в онлайн-мероприятиях приняли участие многие известные представители мирового бизнес-сообщества: главный исполнительный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар, главный исполнительный директор Camozzi Automation Марко Камоцци, главный исполнительный директор Siemens Digital Industries, член правления Siemens AG Клаус Хельмрих, генеральный директор Kaspersky Евгений Касперский, главный исполнительный директор Knill Energy Holding Кристиан Книлл и многие другие.

316e72f94d4093e909a46b88f3a0c4f6.jpg

4bdb58482f17a4814d4f997f273da78c.jpg

Но на этом Innoprom Online не заканчивается: новые онлайн-сессии будут выходить на официальном сайте «Иннопрома» каждую среду с 12:00 до 14:00 по московскому времени. По словам представителей ГК «Формика», официального оператора международной промышленной выставки «Иннопром», онлайн-мероприятия рассчитаны до конца 2020 года.

Генеральный партнер мероприятия – правительство Свердловской области.

Фото: ГК «Формика»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.