Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

РУСАЛ объявил о снижении цен на алюминиевые полуфабрикаты ради нацпроектов

Сниженные цены смогут снизить углеродный след по всей цепочке поставок
Сниженные цены смогут снизить углеродный след по всей цепочке поставок

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Один из крупнейших в мире производителей алюминия РУСАЛ объявила о снижении цен на алюминиевые полуфабрикаты для производства самонесущих изолированных проводов с 1 августа. Компания приняла такое решения для эффективности выполнения нацпроектов в области энергетики.

«Документ нацелен на развитие сотрудничества и поддержку предприятий кабельной и энергетической отраслей России», – заявили в компании.

О снижении цен компания заявила во время подписания соглашения о сотрудничестве с Международной Ассоциацией «Электрокабель» на летней энергетической школе Сколково. В РУСАЛе отметили, что сейчас государство стимулирует промышленное производство и делает упор на декарбонизации экономики. Сниженные цены смогут снизить углеродный след по всей цепочке поставок за счет использования производителями кабельной продукции алюминия и сплавов с низким углеродным следом ALLOW.

Кроме того, в соглашении РУСАЛа с «Электрокабелем» прописаны создание и внедрение инновационных технологий и материалов, повышение качества продукции и услуг на предприятиях, которые производят кабельно-проводниковую продукцию. Также соглашение поможет в борьбе с контрафактом на рынке проводников.

«У российского рынка огромный внутренний потенциал. И наша задача – оказать содействие добросовестным российским предприятиям в производстве кабельно-проводниковой продукции, способствовать повышению эффективности реализации национальных проектов в области энергетики», – сказал заместитель генерального директора РУСАЛа по продажам в России, СНГ и Китае Роман Андрюшин.

Сейчас РУСАЛ является крупнейшим производителем «зеленого» алюминия в мире. Продукция, созданная на технологии ALLOW, заметно снижает углеродный след. Для наглядности: выбросы ALLOW не превышают 4 тонн CO2 на тонну алюминия. В это же время среднемировой уровень составляет около 12 тонн CO2 от прямых и косвенных энергетических выбросов (Scope 1 и Scope 2)

РУСАЛ был создан в 2000 году бизнесменом Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. Компания присутствует в 20 странах мира на пяти континентах, а ее обыкновенные акции торгуются на Гонконгской и Московской фондовых биржах.

Фото:ОК РУСАЛ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.