Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Москва
0

Марат Хуснуллин отметил качественное улучшение смоленских дорог

Марат Хуснуллин отметил качественное улучшение смоленских дорог
Марат Хуснуллин отметил качественное улучшение смоленских дорог

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча вице-премьера Марата Хуснуллина с губернатором Смоленской области Алексеем Островским. В ходе нее глава региона подвел промежуточные итоги воплощения в жизнь нацпроектов, а также рассказал о строительстве жилья и дорог в регионе.

В этом году на Смоленщине планируется провести ремонт на 22 участках дорожной сети. На эти цели будет направлено 2,5 млрд рублей, что почти на треть больше показателя прошлого года. Хуснуллин отметил, что в случае выполнения планов регион может получить дополнительные деньги за счет использования средств будущих лет.

«Должен отметить, что информация, которой я располагаю, свидетельствует о качественном улучшении состояния дорог в области», – заявил вице-премьер.

Губернатор попросил высокого гостя оказать содействие во включении проектов строительства жилья в федеральную программу «Стимул». Правительство Смоленской области уже участвует в отборе в данную программу. При благоприятном исходе регион сможет дополнительно ввести еще 145,4 тысяч кв. м жилья.

Марат Хуснуллин поддержал просьбы, с которыми к нему обратился Алексей Островский. Более того, были даны соответствующие поручения.

«В ходе встречи были даны необходимые поручения Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, финансовому институту развития в жилищной сфере ДОМ.РФ. В дальнейшем администрация региона будет взаимодействовать с данными структурами при реализации конкретных проектов в Смоленской области», – резюмировал губернатор.

Фото: администрация Смоленской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.