Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ сообщили о возможной отставке губернатора Рязанской области

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Список отправленных в отставку губернаторов может пополнить глава Рязанской области Олег Ковалев.

Об этом рассказали «Дождю» близкие к Кремлю собеседники. Они же предположили, что его место может занять выходец из Калужской области депутат Госдумы Николай Любимов. Отставка Ковалева ожидается на следующей неделе. В приемной главы Рязанской области эту информацию не комментируют.

Если информация подтвердится, Ковалев станет четвертым губернатором, отправленным в отставку за последнее время. Напомним, что в начале января президент России Владимир Путин освободил от должности главу Адыгеи Аслана Тхакушинова. На его место пришел Мурат Кумпилов. 6 февраля написал заявление о сложении полномочий глава Пермского края Виктор Басаргин. Его сменил министр московского правительства Максим Решетников.

7 февраля пост покинул глава Бурятии Вячеслав Наговицын, его кресло занял замминистра транспорта Алексей Цыденов. По словам инсайдеров, все отставки связаны с борьбой региональных элит, которую необходимо прекратить перед выборами президента в 2018 году.

У Ковалева в этом году заканчивается срок полномочий. По словам источников, его отставка также может быть вызвана плохим самочувствием главы региона. Что касается его замены, источники называют в качестве преемника выходца из Калужской области Николая Любимова. Сам Любимов удивился вопросам журналистов о своем возможном назначении.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Перми был представлен новый врио губернатора пермского края Максим Решетников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.