Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге обсудят развитие Баренцева региона

Международный арктический форум
V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. В рамках V Международного арктического форума пройдет сессия «Talking Barents: перспективы и форматы сотрудничества», участниками которой станут представители стран Совета Баренцева (Евроарктического) региона.

Совет является одной из самых эффективных организаций, чья деятельность направлена на развитие экономики, инфраструктуры и науки Севера. Участники сессии обсудят вопросы, касающиеся международного сотрудничества, защиты окружающей среды и реализации проектов, способствующих повышению уровня жизни населения северных территорий.

В обсуждениях примут участие посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Николай Корчунов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава Областного совета Кайнуу Финляндии Пентти Малинен и глава Норвежского Баренцева секретариата Ларс Георг Фордап.

«Многостороннее сотрудничество в Баренцевом регионе в условиях непростой международной обстановки остается важным каналом диалога с североевропейскими партнерами, позволяющим обсуждать общие для стран вопросы в деловом и конструктивном ключе», – отметил Николай Корчунов.

Напомним, V Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля. В рамках деловой программы мероприятия будут работать три основных трека: «Прибрежные территории», «Открытый океан» и «Устойчивое развитие». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.