Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде отметили важность программы по развитию сел

Село
В Совфеде отметили важность программы по развитию сел

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Сенатор Майоров рассказал о важности программы по комплексному развитию сел.

В России госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий предусматривает меры по повышению благосостояния боле 37 млн человек, созданию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Об этом рассказал глава Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

По его словам, общий объем финансирования с 2020 по 2025 годы составит 2,3 трлн рублей, из них 1 трлн рублей будет выделен из федерального бюджета.

Также Майоров добавил, что программа носит инициативный характер и все намеченные цели и задачи должны быть реализованы в регионах. Сенаторам же предстоит большая совместная работа с органами власти на федеральном и региональном уровнях, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на медиа форуме в Сочи президент РФ Владимир Путин говорил о том, что местные власти должны решить вопрос с жильем для специалистов, которые приезжают работать на село. Федеральные власти вносят большие деньги и регионы также должны принимать участие в формировании кадров для сельских территорий.

ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.