Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев поручил конфисковать технику черных лесорубов

Лес
Медведев поручил конфисковать технику черных лесорубов

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о конфискации в доход бюджета техники, которую используют при незаконной рубке леса.

По словам премьера, эта проблема носит масштабный характер и ее нужно незамедлительно решать. Медведев отметил, что связь между сибирскими пожарами и незаконной вырубкой леса еще необходимо установить и этим должны заниматься правоохранительные органы и специалисты надзорных служб.

«Для того, чтобы подобные попытки в будущем не возникали, во всяком случае для того, чтобы постараться их пресечь, я подписал поручение», – говорит Медведев.

Поручение направлено на то, чтобы различные механизмы, тракторы и любые другие устройства, которые используются при незаконных рубках леса – изымались. Премьер уверен, что такой метод поможет решить проблему, пишет РИА Новости со ссылкой на Дмитрия Медведева.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Красноярском крае вырубили деревья на 3 млн, выдавая лес за сгоревший. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.