Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Климов: мы не оставим без внимания «пляски» иностранцев на протестах в Москве

Сенатор рассказал о фактах вмешательства США в региональные выборы в России
Сенатор рассказал о фактах вмешательства США в региональные выборы в России

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. На сайте Совета Федерации появился пост сенатора Андрея Климова под заголовком «Подстрекательство». В нем он подробно рассказал о фактах вмешательства США в региональные выборы в России.

Сенатор Андрей Климов рассказал, что рабочей комиссии Совфеда по защите российского суверенитета стало известно о вмешательстве США в московские выборы. Об этом он написал на сайте Совета Федерации.

По его словам, ранее посольство США опубликовало предупреждение о митингах 10 августа в Москве. Там американские власти призывали не участвовать в акции «ни при каких обстоятельствах». В то же время комиссии показалось странным уточнение о том, что согласованный митинг скорее всего перерастет в несанкционированную акцию.

Климов отдельно подчеркнул, что подобные сообщения не публиковали дипломаты других стран. Предупреждение появилось только на сайте американского посольства.

Сенатор отметил и работу ряда СМИ («Голос Америки» и других), которые выходят на русском языке. По его словам, они размещали информацию, похожую на рекламу протестов и «подстрекательство к беспорядкам». При этом Климов отметил, что россиянам на смартфоны приходили уведомления об акции с ресурсов, на которые они не были подписаны.

Также, по данным комиссии, в политических мероприятиях в России якобы участвуют и люди с двойным гражданством.

«Что же это, если не прямое вмешательство в наши сугубо внутренние дела?» – поинтересовался сенатор.

Он отметил, что комиссия призвала использовать все законные методы для прекращения иностранного вмешательства в выборы. Одной из мер станет встреча с послами зарубежных стран.

«Мы хотим напомнить, что Москва – не майданный Киев, и российская сенаторская комиссия не оставит без внимания «пляски» и «прогулки» иностранцев на политических протестных мероприятиях в российской столице», – заключил сенатор.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.